Интерес самостоятельных интуристов к России вырос более чем на 60%

Несмотря на укрепление рубля к иностранным валютам, за год интерес самостоятельных интуристов к России вырос более чем на 60%. Эти цифры значительно превышают аналогичный показатель 2016 года, когда аналитики отмечали рост спроса на 30% на самостоятельные поездки в Россию.
Интерес самостоятельных интуристов к России вырос более чем на 60%


Несмотря на укрепление рубля к иностранным валютам, за год интерес самостоятельных интуристов к России вырос более чем на 60%, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на данные поисковой системы Momondo.

Эти цифры значительно превышают аналогичный показатель 2016 года, когда аналитики отмечали рост спроса на 30% на самостоятельные поездки в Россию. Сейчас чаще всего билеты в Россию сейчас ищут путешественники из Германии, США, Италии, Франции, Испании, Великобритании и т. д.

Рейтинг стран самостоятельного бронирования в этом году покинул Китай: туристы оттуда предпочитают ездить в Россию группами, пользуясь возможностями безвизового въезда.

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе предполагает, что органический рост рынка может составить около 5%.

Популярность России как туристического направления начала увеличиваться с 2014 года на фоне девальвации рубля. В 2015 году, по данным Российского союза туриндустрии, число въездных туристических поездок увеличилось на 13,7%, по итогам девяти месяцев 2016 года рост оценивался в 11,2%.

Возврат к списку