В 2015 году «Господин Великий Новгород» выйдет в работу на паломническую линию

В 2015 году «Господин Великий Новгород» выйдет в работу на паломническую линию
Как сообщает Паломническая служба Валаамского монастыря, в навигацию 2015 года пассажирский теплоход "Господин Великий Новгород" будет работать на рейсах из Санкт-Петербурга до Валаама, с отправлением 3 раза в неделю.

Программа круизов выглядит следующим образом. В неделю запланировано три рейса: в понедельник и среду, а также в пятницу. Рейсы по будням запланированы продолжительностью три дня, рейсы на выходных — 4 дня.

В трехдневные рейсы входит отправление вечером в понедельник (20:00), на следующий день пешеходная экскурсия по скитам Валаама,  а также экскурсия по Центральной усадьбе Валаамского монастыря, и прибытие в среду обратно в Санкт-Петербург к 8 часам утра. Рейсы со среды по пятницу проходит по аналогичной программе.

Рейсы выходного дня представлены как 4-дневные. Их отличие от рейсов в будние дни в том, что теплоход стоит на Валааме полных два дня. Все остальное — отправление и прибытие — аналогично рейсам в другие дни.

Как заявляют организаторы, проходящие с понедельника по среду и со среды по пятницу имеют спокойный экскурсионно - познавательный характер и подходят как для туристов так и для паломников, ограниченных во времени. Рейсы, проходящие с пятницы по понедельник, рассчитаны как для туристов, получающих полноценный отдых по окончании рабочей недели, так и для паломников, имеющих возможность посетить воскресные богослужения Валаамского монастыря во всей их полноте.

Стоимость круизов с понедельника по пятницу — от 5000 до 7800 рублей на человека без питания, его можно оплатить отдельно — 1400 рублей. Рейсы на выходные дни стоят от 7900 до 12600 рублей, питание — 2800 рублей.

Всего за навигацию "Господин Великий Новгород" должен совершить 36 рейсов. Первый запланирован 1 июня, завершающий — 28 августа.
Возврат к списку