Флот «Гамы» пополнился новым судном: теплоход «Доброходъ» принят в эксплуатацию

31 июля в Нижнем Новгороде состоялась церемония поднятия флага на теплоходе «Доброходъ», построенного по заказу компании «Гама».
Флот «Гамы» пополнился новым судном: теплоход «Доброходъ» принят в эксплуатацию


31 июля в Нижнем Новгороде состоялась церемония поднятия флага на теплоходе «Доброходъ», построенного по заказу компании «Гама». Судно было заложено в 2014 году на судостроительном заводе в Городце (Нижегородская область) и спущено на воду весной 2015 года.

Теплоход «Доброходъ» построен по проекту ПКС-40 и почти однотипен двум построенным ранее по этому проекту судам: «Суре» и «Колесову». Длина теплохода 36 метров, ширина 9,6 метра, осадка 0,75 метра, водоизмещение 176 тонн.

Новый прогулочный теплоход можно эксплуатировать как в прогулочном варианте, так и как банкетоход: пассажировместимость при фуршетном варианте составляет 200 мест. Также на судне оборудовано пять кают.

Как сообщалось ранее, после принятия судна в эксплуатацию теплоход должен будет отправиться в Ростов-на-Дону, а оттуда судно совершит переход до Севастополя, где должно будет осуществлять прогулочные рейсы в закрытой акватории Севастопольской бухты.

Возврат к списку