На время чемпионата мира по хоккею теплоход «Кронштадт» станет гостиницей для финских болельщиков

На время чемпионата мира по хоккею с шайбой, который в этом году пройдет уже в 80-й раз, для проживания болельщиков, приехавших поддержать сборную Финляндии, будет выделен круизный теплоход «Кронштадт». Всего на судне сможет разместиться 272 гостя.

Игры чемпионата пройдут в двух городах — Москве и Санкт-Петербурге. В столице, где встречи пройдут в спортивном комплексе ВТБ Ледовый дворец», проведут свои матчи игроки сборных России, Швеции, Чехии, Швейцарии, Латвии, Норвегии, Дании и Казахстана. А в Санкт-Петербурге — Канады, Финляндии, США, Словакии, Белоруссии, Франции, Германии и Венгрии.

Для размещения болельщиков из Финляндии на время проведения игр будет задействован четырехпалубный теплоход «Кронштадт», который должен быть ошвартован в Санкт-Петербурге на набережной Макарова, как раз напротив комплекса «Юбилейный», где пройдёт большинство матчей.

К завершению чемпионата, который должен финишировать 22 мая, судно вновь начнет работу на круизных линиях из Санкт-Петербурга. В первый рейс, по маршруту Санкт-Петербург — Валаам — Санкт-Петербург, теплоход «Кронштадт» должен уйти 20 мая.
Возврат к списку