«Донинтурфлот» завершил юбилейную 25-ю навигацию

«Донинтурфлот» завершил юбилейную 25-ю навигацию
Одна из главных примет осени в Ростове-на-Дону – к причалам городской набережной начинают возвращаться из дальних рейсов пассажирские лайнеры судоходной компании «Донинтурфлот».  Не стала исключением и нынешняя осень: в сентябре вернулся в родной порт «Игорь Стравинский», 4 октября – «Михаил Шолохов» и «Максим Литвинов», 5 октября – «Тихий Дон», 7 октября – «Иван Бунин», 15 октября - «Антон Чехов», 17 октября – «Генерал Лавриненков».

О том, как работали суда «Донинтурфлота» в навигацию 2017 года изданию «Водный транспорт Дона» рассказал генеральный директор компании Геннадий Иванович Черкашин.

«Для «Донинтурфлота» это была 25-я навигация. 25 лет назад первую навигацию открывал «Михаил Шолохов». За это время круизный флот компании увеличился с 3 до 10 единиц. Теплоходы работают в основном на линии Москва – Санкт-Петербург с туристами из европейских стран: немцами, французами, итальянцами, австрийцами, датчанами. У каждого судна своя сложившаяся клиентура. Есть даже туристы, которые по 2-3 раза за навигацию совершают рейсы в разное время года и получают от этого удовольствие.

Весной этого года из Ростова-на-Дону ушли в рейс 6 теплоходов с 745 пассажирами,  возвращается 7 судов, на которых прибудут в Донскую столицу около 1000 иностранных туристов. Навигация для нашей компании была успешной и безаварийной. К её завершению общее количество пассажиров, совершивших в этом году путешествие на судах «Донинтурфлота», составит примерно 25 000 человек.

В межнавигационный период будет выполнено три плановых докования теплоходов, на «Антоне Чехове» заменим ковровое покрытие. На других судах тоже будут проводиться разнообразные ремонтные и модернизационные работы. В этом направлении сейчас ведётся договорная работа. На холодном отстое в Москве останутся три теплохода: «Принцесса Анабелла», «Сергей Дягилев» и «Пётр Чайковский».
Возврат к списку