На Карибах за неделю уже второй турист покончил жизнь самоубийством, выпрыгнув за борт лайнера

В США начато расследование обстоятельств гибели пассажирки круизного лайнера Norwegian Pearl. Неделей ранее пассажир Oasis of the Seas покончил жизнь самоубийством, выпрыгнув за борт.
На Карибах за неделю уже второй турист покончил жизнь самоубийством, выпрыгнув за борт лайнера


В США начато расследование обстоятельств гибели пассажирки круизного лайнера Norwegian Pearl, который совершал круиз из Майями до мексиканского Косумеля. 24-летняя Кайли Соммер из штата Южная Каролина выпрыгнула за борт лайнера когда судно находилось в 40 км от северного побережья Кубы. Соммер путешествовала одна, ее 6-летняя дочь и супруг находились дома. Несмотря на масштабную поисковую операцию, продолжавшуюся два дня, найти ее тело не смогли, сообщила круизная компания Norwegian Cruise Line. ЧП произошло 13 ноября.

Неделей ранее другой пассажир круизного лайнера покончил жизнь самоубийством, выпрыгнув за борт. 6 ноября пара гей-туристов, отправившихся в круиз на судне Oasis of the Seas, поссорилась и один из них — 35-летний бразилец Бернардо Эльбаз в состоянии алкогольного опьянения выпрыгнул из окна каюты за борт. Некоторое время мужчина, упавший на спасательную шлюпку, держался за нее, пока его пытались вытащить, но затем сорвался и упал в воду, что было снято на видео другими пассажирами. В условиях темноты поиски тела не увенчались успехом. В смерти партнера его попутчик обвинил персонал компании Royal Caribbean International, заявив, что тот отпускал в адрес Эльбаза гомофобных комментарии, из-за чего у того произошел нервный срыв, закончившийся трагедией. Однако пассажиры заявили, что между партнерами произошла публичная ссора, после чего Эльбаз и выпрыгнул за борт.

Также по теме:

06.10.2014 — Американский турист погиб на круизном лайнере, наблюдая восход солнца
26.11.2015 — Упавший за борт круизного лайнера пенсионер сорвал отдых тысячам туристов
08.01.2015 — Гибель пенсионера на Marco Polo, произошедшая в День всех влюблённых, признана несчастным случаем
16.01.2015 — Спустя 10 лет ФБР прекратило расследование таинственного исчезновения пассажира круизного лайнера

Возврат к списку