Американский турист погиб на круизном лайнере Carnival Ecstasy наблюдая восход солнца

30 сентября 2014 года на борту круизного лайнера «Carnival Ecstasy» произошел несчастный случай. Группа американских студентов из Клемсонского университета, совершавших трехдневный круиз по Карибам, решила встретить рассвет на палубе, не зная, что для одного из участников он будет последним.
Американский турист погиб на круизном лайнере Carnival Ecstasy  наблюдая восход солнца


30 сентября 2014 года на борту круизного лайнера Carnival Ecstasy произошел несчастный случай. Группа американских студентов из Клемсонского университета, совершавших трехдневный круиз по Карибам, решила встретить рассвет на палубе. 20-летний студент Kendall Wernet заявил друзьям, что оригинальнее будет понаблюдать за восходом солнца забравшись на мачту лайнера. В результате он сорвался с высоты 6 метров и упал на палубу, получив черепно-мозговую травму. Несмотря на оказанную помощь молодой человек скончался через сутки после трагедии. Причиной падения молодого человека стал заработавший радар, из-за которого Kendall Wernet сорвался вниз. По свидетельству очевидцев только падение друга удержало еще трех человек от попытки залезть на мачту.

Представители компании Carnival Cruise Line заявили, что погибший пассажир проигнорировал все знаки предупреждений, поэтому ответственности компании в случившимся нет. Проверка на наличии признаков употребления алкоголя или наркотиков ничего не обнаружила.

Опрос друзей погибшего выявил, что на мачту компания полезла, чтобы понаблюдать восход солнца над Майями, к которому подходил лайнер. Некоторые пассажиры заявили, что видели подобные восхождения и предыдущим утром. Примечательно, что в круиз компанию студентов отправили за счет учебного заведения, в качестве награды за успеваемость и хорошее поведение.

Также по теме:

07.01.2016 — На круизном лайнере Carnival Ecstasy вновь погиб человек (ФОТО)
.
Возврат к списку