Американская компания AmaWaterways прекращает работу на российском круизном рынке

Американская компания AmaWaterways прекращает работу на российском круизном рынке
Американская компания AmaWaterways с 2015 года не будет работать в России. Об этом в начале ноября заявил президент компании Руди Шрейнер (Rudi Schreiner). Причины, по которым компания уходит с российского рынка, где она работала с 2011 года, фрахтуя теплоход «Мстислав Ростропович», очевидны. Конфликт между Россией и Украиной не способствует росту привлекательности круизов по России на зарубежном рынке.

«As you know, Russia has been a strong product for AmaWaterways. However, due to what has been taking place in Russia and Ukraine, the AmaWaterways senior leadership team has given careful thought to how to best handle, in order to ensure the best possible experiences for our guests. At this time, we have decided not to operate cruises aboard the AmaKatarina in 2015», сообщает «Travel Agent».

Вместо круизов из Москвы в Санкт-Петербург, а именно на этом маршруте работал теплоход «Мстислав Ростропович», клиентам компании предложены круизы по Европе и Азии (Камбоджа и Вьетнам). Тем, кто аннулирует уже купленные туры в Россию, компания возместит их стоимость в полном объёме. Тем же, кто выберет круиз на другом направлении, компания предлагает бонус в $250.

Теплоход «Мстислав Ростропович», принадлежащий российской круизной компании «Водоходъ», был построен в 1980 году в Словакии по проекту 92-016 и работал в Волжском пароходстве под именем «Михаил Калинин» до 2007 года. С осени 2007 года и до весны 2011-го судно прошло кардинальное переоборудование кают и общественных помещений и стало отвечать требованиям мировых круизных стандартов. На зарубежном рынке судно продавалось под названием AmaKatarina.
Возврат к списку