Круизная программа на теплоходе «Адмирал Кузнецов» отменена: судно в работу не выйдет

Круизная программа на теплоходе «Адмирал Кузнецов» отменена: судно в работу не выйдет
За пять дней до начала первого рейса владельцы пассажирского теплохода «Адмирал Кузнецов» — московская компания «Августина» — приняли решение отменить всю круизную программу на этот год.

Напомним, что согласно опубликованной в конце сентября 2015 года программе круизов, в 2016 году теплоход «Адмирал Кузнецов» должен был выполнить в этом году 32 рейса, начав работу в конце апреля, а закончив в конце сентября. Все круизы заявлены с отправлением из Москвы, продолжительностью от 3 до 11 дней.

Официальная причина снятия рейсов — низкая загрузка, то есть повторяется ситуация аналогичная прошлогодней, когда из 30 планировавшихся круизов теплоход выполнил только  пять рейсов и, выйдя в первый круиз в конце апреля, простояв большую часть мая у причала, был выведен из работы в конце июня.

Теплоход «Адмирал Кузнецов» — двухпалубное судно проекта 305, построенное в Венгрии в 1962 году, был куплен компанией «Августина», которая специализируется на прогулочном флоте и работает в Москве, в июне 2014 года в Северном речном пароходстве. С постройки и до 2006 года судно работало на реке Северная Двина в Архангельской области. Затем, из-за отсутствия загрузки и обмеления реки, судно находилось на отстое в городе Котлас. В Москве теплоход прибыл в ноябре 2014 года, после того как прошел ремонт на судоремонтном заводе в Белом Городке Тверской области, куда судно пришло после перегона из Архангельска.

На столичном круизном рынке, среди однотипных судов, «Адмирал Кузнецов» выделялся тем, что был единственным теплоходом, на борту которого находились 8-местные каюты.

Далее по теме:

29.05.2016 — На Валааме появится плавучая гостиница, которая откроется на «Адмирале Кузнецове»
02.06.2016 — Как «Адмирал Кузнецов» прибыл на Валаам
13.09.2019 — «Адмирал Кузнецов», отработавший на Валааме три года гостиницей, вернулся в Ярославль
Возврат к списку