9 мая движение по реке Москве в центре столицы будет ограничено

9 мая 2015 года движение речных пассажирских и грузовых судов по реке Москве в центре будет запрещено. Запрет судоходства будет действовать с 7 утра и до 23 часов на акватории реки Москвы от Крымского моста до Большого Краснохолмского моста.
9 мая движение по реке Москве в центре столицы будет ограничено


9 мая 2015 года движение речных пассажирских и грузовых судов по реке Москве в центре будет запрещено. Запрет судоходства будет действовать с 7 утра и до 23 часов на акватории реки Москвы от Крымского моста до Большого Краснохолмского моста. 

Эта мера принята в связи с необходимостью обеспечения безопасности судоходства, охраны жизни и здоровья людей в период проведения торжественных мероприятий, посвященных 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг, сообщает управление Канала имени Москвы, в чьем ведении находится данный участок реки.

Из-за закрытия судоходства в праздничный день более тысячи человек не смогут отдохнуть на реке, а компании работающие на этом направлении понесут значительные убытки. Кроме дневных прогулок у москвичей и гостей столицы были популярны и вечерние праздничные рейсы, в ходе которых пассажиры могли посмотреть праздничный салют с борта теплохода в районе Кремля и Воробьевых гор. Соответственно, в этом году и таких рейсов не будет.

Возврат к списку