В Южном речном порту Москвы произошел пожар на теплоходе «Сергей Образцов»

В Южном речном порту Москвы произошел пожар на теплоходе «Сергей Образцов»
Утром 9 ноября на борту двухпалубного пассажирского теплохода «Сергей Образцов», который с середины сентября пришвартован в акватории Южного речного порта Москвы, произошел пожар.

Судно, завершившее навигацию чуть больше месяца назад, находится в порту на зимовке.  Как сообщили в Центре управления в кризисных ситуациях столичного управления МЧС, возгорание произошло во время сварочных работ на судне. В результате инцидента никто не пострадал.

Выйти в работу теплоход, работающий под управлением круизной компании «Мостурфлот», должен в середине мая 2018 года. Судно, рассчитанное на прием 160 пассажиров, как и в минувшем году будет работать совершая рейсы с Южного речного вокзала по реке Москве и Оке до Константиново, Коломны, Рязань, Касимова, Мурома и Нижнего Новгорода.

Теплоход «Сергей Образцов» был построен в 1961 году в Венгрии по проекту 305. Изначально судно называлось «Вилюй» и работало в Камском речном пароходстве. В 1969 году теплоход получил название «Н. Г. Славянов», а с 1988 года работал в Московском речном пароходстве, а под управлением «Мостурфлота» - с 2007 года. В мае 2012 года теплоход «Н. Г. Славянов» был переименован в «Сергей Образцов».
Возврат к списку