Как проходит строительства моста ЦКАД через Канал имени Москвы

С декабря 2016 года на северо-востоке Московской области идет строительство третьего пускового комплекса Центральной кольцевой автомобильной дороги. Он пройдет по северо-востоку Московской области, от пересечения со строящейся скоростной автодорогой М-11 «Москва – Санкт-Петербург» до пересечения с автодорогой М-7 «Волга». Общая длина участка — 105,3 км из которых 6,8 километров — длина мостовых переходов. На этом участке будет 55 мостовых сооружений.

Самым крупным мостовым комплексом станет мостовой переход трассы через Канал имени Москвы, железнодорожную ветку Савеловского направления и Дмитровское шоссе. Его общая длина — 1,5 км, он разместится на 23 опорах. Работы на этом участке начались весной 2018 года, а 24 июня 2019 года южная (правая) часть моста была на левом и правом берегах была состыкована. Сейчас идут работы под стыковке северной (левой) части мостового перехода.

Как проходит строительства моста ЦКАД через Канал имени Москвы (ФОТО)

Как проходит строительства моста ЦКАД через Канал имени Москвы (ФОТО)

В начале апреля сообщалось, что на период работ по стыковке пролетов может быть ограничено движение судов через участок, где идет строительство моста, но в результате обошлось без этого. Завершить строительство моста собираются в сентябре 2019 года, а движение по нему откроют весной 2020 года, хотя изначально сообщалось, что в эксплуатацию мост будет сдан еще в 2018 года. Мост Центральной кольцевой автодороги станет девятым автодорожным мостом через Канал имени Москвы.
Возврат к списку