На теплоходе «Санкт-Петербург» поменялся капитан

На теплоходе «Санкт-Петербург» поменялся капитан
В начале июля на четырехпалубном теплоходе «Санкт-Петербург» произошли изменения в кадром составе. Вместо Селезнева Сергея Арсентьевича, возглавлявшего экипаж судна с 2007 года, должность капитана теплохода занял Акишев Максим Евгеньевич.

Сергей Арсентьевич Селезнев родился 20 мая 1958 года в поселке Память Парижской Коммуны под Горьким (Нижний Новгород). В 1977 году окончил Горьковское речное училище. Работал на грузовых судах Волжского объединенного речного пароходства — первым был буксир «Академик Ширшов». Затем перешел на пассажирский флот пароходства: 7 лет отработал на пароходе «Спартак»: два года третьим штурманом и пять лет вторым штурманом. В 1983 году Селезнев сыграл эпизодическую роль в художественном фильме «Жестокий романс», как матрос парохода «Ласточка» — под таким названием в кинокартине был снят пароход «Спартак».

Затем работал на двухпалубном теплоходе «Виктор Хользунов» 305 проекта, а после него был переведен на трехпалубный теплоход «Андрей Жданов» — ныне называющий «Иван Кулибин», где два года проработал  вторым штурманом, тринадцать навигаций — первым штурманом, а с 2002 года возглавил экипаж теплохода.

Капитаном «Кулибина» Сергей Арсентьевич Селезнев был до 2005 года включительно, в 2006-2007 годах работал капитаном прогулочного теплохода «Отдых» в Нижнем Новгороде, а в начале октября 2007 года принял в Санкт-Петербурге в качестве капитана четырехпалубный теплоход 301 проекта «Санкт-Петербург», сменив на этой должности Николая Ивановича Иванова.

В межсезонье 2018-2019 годов теплоход «Санкт-Петербург» прошел полномасштабную модернизацию. Презентация обновленного судна состоялась в конце мая 2019 года в Москве.
Возврат к списку