Коронавирус добрался до речных круизов

Всемирная организация здравоохранения и министерство здравоохранения Египта сообщили в пятницу, 6 марта, что у 12 членов экипажа пассажирского речного теплохода River. A, совершавшего круизы по Нилу в Египте, оказались заражены коронавирусом.
Коронавирус добрался до речных круизов


Всемирная организация здравоохранения и министерство здравоохранения Египта сообщили в пятницу, 6 марта, что 12 членов экипажа пассажирского речного теплохода River. A, совершавшего круизы по Нилу в Египте, оказались заражены коронавирусом.

Об этом стало известно после того, как власти Тайваня передали в ВОЗ информацию о заболевании женщины — гражданки Тайваня, совершавшей ранее круиз на этом судне. После этого экипаж теплоход проверили и обнаружилось, что среди команды находятся заболевшие.

Круизное судно в это время находилось в очередном рейсе и направлялось в южно-египетский город Луксор из Асуана. Сколько пассажиров было на борту неизвестно. Как сообщили в министерстве здравоохранения Египта, все 12 инфицированных человек доставлены в береговую больницу, а все остальные, кто был с ними в контакте, будут помещены в 14-дневный карантин. Круизный теплоход был ошвартован в 20 км от Луксора и также помещен в карантин.

Возврат к списку