Назван предварительный маршрут автобусов-амфибий, которые обещают запустить в Москве в 2020 году

Автобусы-амфибии могут появится на улицах Москвы и реке Москве не в 2019 году, как это было озвучено ранее, а к 2020 году. Планируется, что первый маршрут автобусов-амфибий пройдет через центр Москвы, а спускаться в воду они будут у Новоспасского моста (метро «Пролетарская») и у Лужниковского метромоста на Лужнецкой набережной (метро «Воробьевы горы»).
Назван предварительный маршрут автобусов-амфибий, которые обещают запустить в Москве в 2020 году


Автобусы-амфибии могут появится на улицах Москвы и реке Москве не в 2019 году, как это было озвучено ранее, а к 2020 году. Как сообщили «Российской газете» в пресс-службе «Мосгортранспроекта», планируется, что первый маршрут автобусов-амфибий пройдет через центр Москвы, а спускаться в воду они будут у Новоспасского моста (метро «Пролетарская») и у Лужниковского метромоста на Лужнецкой набережной (метро «Воробьевы горы»).

Таким образом, маршрут  автобусов-амфибий будет проходить мимо всех основных достопримечательностей, расположенных в центре Москвы: парка Зарядье, Кремля, храма Христа Спасителя, Крымского моста, Парка Горького и Нескучного сада. Общая протяженность маршрута, по предварительным расчетам, составит 25 километров.

В пресс-службе «Мосгортранса» добавили, на первом этапе планируется закупить пять автобусов-амфибий. «Мы надеемся, что в конкурсах примут участие и российские производители и проект станет толчком к освоению в нашей стране нового подвижного состава», - заявили в компании. В бюджете Москвы на ближайшие три года на закупку этого транспорта заложено около 300 млн рублей.

Возврат к списку