Один из туристов, путешествовавших на круизном лайнере MSC Opera, оказался заражен коронавирусом

Один из пассажиров круизного лайнера MSC Opera, совершавший поездку на судне в конце февраля этого года, по возвращению домой дал положительный результат на коронавирус. Информацию об этом 3 марта органы здравоохранения Австрии, гражданином которой является заболевший, передали в круизную компанию MSC Cruises. По данным компании, мужчина был в круизе на MSC Opera в период с 17-го по 28-е февраля. Своё путешествие он закончил в Генуе (Италия). По возвращению на родину он сдал анализы, которые выявили заболевание.
Один из туристов, путешествовавших на круизном лайнере MSC Opera, оказался заражен коронавирусом


Один из пассажиров круизного лайнера MSC Opera, совершавший поездку на судне в конце февраля этого года, по возвращению домой дал положительный результат на коронавирус. Информацию об этом 3 марта органы здравоохранения Австрии, гражданином которой является заболевший, передали в круизную компанию MSC Cruises.

По данным компании, мужчина был в круизе на MSC Opera в период с 17-го по 28-е февраля. Своё путешествие он закончил в Генуе (Италия). По возвращению на родину он сдал анализы, которые выявили заболевание.

Когда 3 марта информация об этом стала известна, лайнер MSC Opera совершал очередной 11-дневный круиз по Средиземноморью, начавшийся в Генуе, и находился в порту Пирей под Афинами (Греция). На борту судна находится 1579 пассажиров и 723 члена экипажа.

После того, как информация о заболевшем экс-туристе поступила греческим властям, туристов нынешнего рейса, находившихся на береговых экскурсиях в Афинах, вернули обратно на судно.

Органы здравоохранения Греции просмотрели бортовую медицинскую историю заболевшего. После этого греческие власти дали MSC Opera разрешение на плавание, и судно отправилось на Корфу.

Администрация порта Корфу в своем заявлении указала, что «среди пассажиров нет подозреваемого случая коронавируса, так как органы здравоохранения и компания-владелец провели тщательный осмотр», сообщает Athens News Agency.

Представитель MSC Cruises сказал Sky News, что на борту корабля нет пассажиров или членов экипажа, которые бы сообщали о каких-либо симптомах гриппа.

Вечером 5 марта судно вышло из порта Корфу и 6 марта должно прибыть в город Валлету, столицу Мальты.

Фото: Klausg

Возврат к списку