Названа программа очередного национального туристского форума «Реки России-2018»

Названа программа очередного национального туристского форума «Реки России-2018»
В начале октября 2018 года в Тверской области в шестой раз пройдет национальный туристский форум «Реки России», посвященный вопросам развития круизного туризма и отдыха на воде. Место проведения будет тем же, что и у предыдущих мероприятий - на территории гостиничного комплекса «Рэдиссон Завидово», а вот сроки изменятся. Если ранее форум проходил то в начале сентября, как в 2013-2015 годах, то в конце июня, как это было в 2016-2017-м годах, то теперь он состоится 5 октября.

На форуме выступят заместитель председателя Правительства РФ Ольга Голодец, губернатор Тверской области Игорь Руденя, президент российского союза туриндустрии Сергей Шпилько, председатель Совета директоров ООО «Завидово Девелопмент» Сергей Бачин, а также представители Федерального агентства морского и речного транспорта и Федерального агентства по туризму.

В программе форума — итоги круизного сезона 2018 года, практическая конференция «Креативные идеи по приему круизных туристов», сессия по теме развития железнодорожного транспорта и возможности организации мультимодальных перевозок ж/д+круиз, обсуждение проекта Минприроды России «Сохранение и восстановление реки Волги» в контексте развития водного и круизного туризма», вопросы концепции совместного продвижения регионов Волжского бассейна и т. д.

Национальный туристский форум «Реки России» — ежегодное мероприятие, проводящееся летом или осенью в Тверской области, посвященное вопросам развития круизного туризма и отдыха на воде.

Первоначально мероприятие называлось Тверской международный форум речного туризма — под этим названием оно впервые состоялось в сентябре 2013 года в Завидово. Там же и в эти же сроки прошли аналогичные мероприятия в 2014-м и 2015 годах.

С 2016 года форум получил название «Реки России», а время его проведения было перенесено с начала сентября на конец июня. Место проведения при этом не изменилось.


Возврат к списку