«Василий Суриков», «Илья Репин» и «Россия» перебазированы на Волгу

«Василий Суриков», «Илья Репин» и «Россия» перебазированы на Волгу
Рано утром 28 апреля 2020 года три теплохода компании «Мостурфлот» — «Василий Суриков», «Илья Репин» и «Россия», работающие в навигацию на рейсах с иностранными туристами между Москвой и Санкт-Петербургом, были перегнаны от причалов Северного речного вокзала в Москве на Волгу в город Кимры Тверской области, где находится база Московского речного пароходства.

«Василий Суриков» навигацию 2020 года должен был начать в первой половине мая, выполнив с 11 по 21 мая круиз по маршруту Москва – Углич – Ярославль – Горицы – Кижи – Мандроги – Санкт–Петербург, а 21 по 31 мая рейс в обратном направлении. Оба круиза продавались только на зарубежном рынке, возможности покупки в России их не было.

Первый круиз у теплохода «Илья Репин» заявлен с 20 по 28 мая по маршруту Москва – Углич – Ярославль – Горицы – Кижи – Мандроги – Санкт–Петербург, а второй — с 29 мая по 6 июня по маршруту  Санкт–Петербург – Мандроги – Кижи – Горицы – Ярославль – Углич – Москва. На оба этих рейса купить круиз можно было и россиянам — как доппосадку к круизу с иностранными туристами.

Теплоход «Россия» также должен был весь сезон отработать с интуристами на маршруте между двух столиц, а реализация туров на него осуществляться только за рубежом.
Возврат к списку