«Созвездие» открыла круизную навигацию 2020 года

«Созвездие» открыла круизную навигацию 2020 года
Вечером 26 июня от причала Северного речного вокзала Москвы отправился в трехдневный круиз до Твери пассажирский теплоход «Александр Бенуа». Этот рейс стал первым в навигацию 2020 года у компании «Созвездие», в управлении которой находится теплоход. Загрузка судна составила 130 туристов. Этот рейс стал первым круизом из Москвы в нынешнем году.

Впрочем, рейсом «Бенуа» до Твери должен начать круизный сезон не только в столице, но и в Тверской области: до 26 июня включительно прием и отправление круизных пассажирских теплоходов от речного вокзала Твери было запрещены. Туристов, посетивших завтра Тверь, ожидают пешеходные экскурсии по городу и в качестве дополнительной экскурсии посещение  Тверского пивоваренного завода «Афанасий».

В Москве и Московской области на Канале имени Москвы запрет на движение судов с пассажирами на борту был снят с 14 июня 2020 года.

Ранее планировалось, что первым теплоходом компании в работу выйдет «Н. А. Некрасов», у которого был запланирован круиз по маршруту Москва — Пермь — Москва с 20 июня по 3 июля, но в итоге этот круиз был отменен из-за того, что «нижегородский Роспотребнадзор не хотел принимать базирующиеся в регионе суда (а теплоход «Некрасов» приписан к Нижнему Новгороду), мотивируя это сложной эпидемиологической ситуацией в регионе».

Среди других компаний первым в 2020 году в рейс вышел теплоход «Русь Великая», отправившийся 12 июня в рейс из Ярославля. 21 июня в круиз из Самары отправился теплоход «Алексей Толстой», 24 июня — из Казани теплоход «Ф. И. Панферов», а сегодня, 26 июня, из Самары в круизы ушли теплоходы «Федор Достоевский» и «Хирург Разумовский».
Возврат к списку