Стали известны обстоятельства смерти 33-летнего капитана теплохода «Москва-64» в Москве

Утром 23 сентября 33-летний капитан прогулочного теплохода «Москва-64», совершающего речные прогулки по центру столицы, от причала «Новоспасский мост» до причала «Воробьевы горы», скоропостижно скончался перед самым началом очередного рейса.
Стали известны обстоятельства смерти 33-летнего капитана теплохода «Москва-64» в Москве


Утром 23 сентября 33-летний капитан прогулочного теплохода «Москва-64», совершающего речные прогулки по центру столицы, от причала «Новоспасский мост» до причала «Воробьевы горы», скоропостижно скончался перед началом очередного рейса.

В то воскресное утро на борту теплохода проводилось празднование детского дня рождения. Проконтролировав посадку и размещение всех гостей и их родителей капитан поднялся в рубку, а команда начала готовится к отправлению от Краснохолмской набережной в сторону Воробьевых гор.

Спустя 10 минут с того времени, как теплоход должен был уйти в рейс, в рубку поднялся один из членов экипажа, чтобы узнать причины задержки с отправлением. Там он обнаружил тело капитана на полу. Прибывшая бригада Скорой помощи пыталась привести мужчину в чувство — пульс у него еще был, но еще до прибытия реанимобиля мужчина скончался. По заключению медиков, предварительная причина смерти — острая сердечная недостаточность Погибший работал в Москве, а его семья — жена и двое детей — жили в Саратове жили в Саратове, сообщает «МК».

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ по факту смерти мужчины организована доследственная проверка.

«Москва-64» — речной пассажирский теплоход, работающий на прогулочных линиях в центре Москвы, вместимостью 130 пассажиров. С постройки в 1978 году и до 2001 года включительно теплоход работал в Ярославском речном порту, затем выполнял прогулочные рейсы из подмосковного Дмитрова по Каналу имени Москвы на Волгу, а также работал в Кимрах. В Москве теплоход работает с 2011 года, оператором теплохода является судоходная компания «Алые паруса».

Возврат к списку