Первый рейс лайнера Costa Firenze открыл новый круизный терминал Dubai Harbour

Первый рейс лайнера Costa Firenze открыл новый круизный терминал Dubai Harbour
17 декабря 2021 года итальянская компания Costa Cruises отправила свой новейший лайнер Costa Firenze в первый круиз после официального открытия круизного терминала Dubai Harbour. Лайнер нового поколения, спроектированный в стиле и духе Флорентийского Ренессанса, введен в эксплуатацию в июле прошлого года.  В зимнем сезоне 2021–2022 Costa Firenze предлагает семидневные круизы по Персидскому заливу.

Отправление лайнера в первый круиз совпал с открытием первого круизного терминала Dubai Harbour, в торжественной церемонии был задействован новый корабль Costa Firenze, а также AIDAbella из флотилии AIDA Cruises, немецкого подразделения Costa Group. Вместе с началом круизов   по Персидскому заливу Costa Cruises запустила эксклюзивные туры на EXPO 2020 для пассажиров лайнера Сosta Firenze.

«Дебют Costa Firenze в Дубае – это еще один важный шаг по возобновлению круизного сообщения, и мы очень рады, что рестарт круизов происходит в этом потрясающем регионе, обладающем высочайшим потенциалом для круизной индустрии. Для нас особенно важно, что именно наши круизы были здесь первыми», – сказал Марио Дзанетти, президент Costa Cruises. «Открытие нового терминала, а также наши усилия по продвижению итальянского павильона на Expo 2020 в Дубае служат подтверждением того, что Costa и группа Carnival Corporation, продолжают инвестировать в возобновление туризма и круизную экосистему, благодаря которой Италия и Европа получают большую выгоду с точки зрения экономики и занятости населения».

Новый терминал стал результатом стратегического партнерства между Carnival Corporation & plc, крупнейшей круизной компанией в мире, и Shamal Holding – компании, нацеленной на превращение Дубая в ведущий центр морского туризма в регионе. Являясь первым специализированным круизным портом с двумя терминалами, Dubai Harbour способен одновременно принимать два больших круизных судна. Расположенный в самом сердце современного Дубая, терминал площадью более 120 000 квадратных метров, включает в себя два специально построенных здания для безопасного и комфортного обслуживания пассажиров и экипажей при посадке и высадке во время круизного путешествия.

Шесть брендов Carnival Corporation – AIDA Cruises, Costa Cruises, Cunard, P&O Cruises (Великобритания), Princess Cruises и Seabourn – посетят круизный терминал Dubai Harbour к 2023 году.  Ожидается, что в течение двух лет с момента открытия терминала лайнеры корпорации Carnival осуществят 90 заходов в новый круизный порт. Costa Firenze будет еженедельно возвращаться в круизный терминал Dubai Harbour до марта 2022 года.

В ходе круиза Costa Firenze делает две длительные остановки в Дубае и Абу Даби – 2 дня в Дубае и один день в Абу Даби. В течение длительных стоянок в двух портах гости лайнера могут воспользоваться специальным экскурсионным туром на Expo 2020.
Возврат к списку