Из-за пожара на теплоходе «Бон Вояж» были эвакуированы 113 пассажиров

Второе за сутки ЧП с пассажирским прогулочным теплоходом, после столкновения судов «Снегири-2» и «Ривер Палас» 31 августа, произошло вечером 1 сентября 2018 года в Москве. В результате возгорания, возникшего в машинном отделении прогулочного теплохода «Бон Вояж», с борта судна были эвакуированы более 113 пассажиров.

Инцидент произошел на реке Москве в районе Бережковской набережной. Возгорание произошло на площади 1 кв. метр, пострадавших в результате ЧП нет, сообщили АГН «Москва» в пресс-службе столичного управления МЧС России.

Пассажирский прогулочный теплоход-ресторан «Бон Вояж» был построен осенью 2009 года в Турции и относится к серии судов типа «Рэдиссон». С ноября 2010 года теплоход начал работу в Москве под управлением компании «Флотилия «Рэдиссон Ройал, Москва». Ледовый класс позволяет теплоходу работать на акватории реки Москвы в центре столицы круглый год, совершая рейсы от причала «Гостиница «Украина» до причала «Парк Горького», либо без промежуточных остановок до Котельнической набережной и обратно.

Всего судов данного типа в Москве на данный момент работает десять: пять из них были построены в Турции в 2008-2009 годах («Фердинанд», «Капелла», «Бон Вояж», «Селебрити» и «Скарлет») и еще пять судов были построены в 2011-2013 годах в Латвии («Баттерфляй», «Примавера», «Бьюти», «Монтана», «Феличита»).
Возврат к списку