«К. А. Тимирязев» вышел в работу через 3 года простоя

«К. А. Тимирязев» вышел в работу через 3 года простоя
Пассажирский трехпалубный теплоход «К. А. Тимирязев», который был куплен в прошлом году туристической компанией «Белый лебедь» в Астрахани, совершил первый рейс после трехлетнего простоя.

Отправившись 28 апреля из Нижнего Новгорода в Москву, 1 мая теплоход ошвартовался на Северном речном вокзале столицы, куда судно не заходилось с 1991 года, когда выполняло еще туристические рейсы от Волжского объединенного речного пароходства. 1990-е годы судно провело на приколе в затоне, а в 2001-м было продано из пароходства туристско-коммерческой фирме «Стрелец-V» в Астрахань.

С 2002 по 2013 годы включительно, теплоход совершал речные круизы из Астрахани, пока «Стрелец-V» не отказался от его эксплуатации, выставив на продажу. Стоимость судна в апреле 2016 года была оценена в 15 млн рублей. Примечательно, что в первом объявлении о продаже, которое было размещено 3 года назад, в июле 2013 года, судовладелец оценил теплоход в три раза дороже — в 55 млн рублей.

Для «Белого лебедя», оперирующего такими судами, как двухпалубный «Бородино» и трехпалубный «Михаил Танич», «К. А. Тимирязев» откроет северо-западное направление из Москвы до Санкт-Петербурга, а также с ним компания получит выход на Соловецкое направление.

Всего в навигацию 2017 года «Тимирязев» должен совершить 27 круизов.

Далее по теме:

29.09.2017 — «К. А. Тимирязев» завершил навигацию 2017 года на 1,5 месяца раньше запланированного срока
Возврат к списку