Из-за строительства моста ЦКАД на Канале имени Москвы могут ограничить движение флота

Из-за строительства моста ЦКАД на Канале имени Москвы могут ограничить движение флота
На прошедшем 28 марта 2019 года в Минтрансе заседании оперативного штаба правительства РФ по реализации проекта строительства ЦКАД в Московской области было сообщено, что в рамках третьего пускового комплекса Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД) в период навигации на Канале имени Москвы может быть ограничено движение судов через участок, где идет строительство моста ЦКАД.

Государственная компания «Автодор» уже обратилась по этому вопросу в Росморречфлот и просит ведомство оказать содействие в предоставлении этих технологических перерывов в движении судов в створе моста в период навигации.

По состоянию на начало апреля 2019 года продолжается надвижка пролетных строений мостового перехода через Дмитровское шоссе и через железнодорожную ветку Савеловского направления. Береговые пролеты с обеих сторон и строители приступили к сборке руслового пролета фермы (русловой пролёт-неразрезная ферма-балка арочного очертания). Для его монтажа и необходимо обеспечить технологические окна в движении судов.

Мост Центральной кольцевой автодороги станет девятым автодорожным мостом через Канал имени Москвы.
Возврат к списку