Судовладелец заявил, что претензии РРР к теплоходу «Русь Великая» необоснованны

Судовладелец заявил, что претензии РРР к теплоходу «Русь Великая» необоснованны
Решение Российского речного регистра об ограничении районов плавания для теплохода «Русь Великая» руководство компании «Экспресс-Тур», являющегося владельцем судна, считает незаконным и необоснованным.

«Мы строили судно под надзором Регистра. Мы построили судно под надзором Регистра, мы исполняем все требования Регистра, а тут вдруг нам Регистр заявляет, что это теперь незаконно, хотя своими руками подписывал нам все разрешения. То, что они сейчас против нас творят, называется на соответствующую букву», — возмущается представитель компании «Экспресс-Тур» Антон Нешатаев.

«Всем очевидно — требование Регистра не законно. Мы ничего не нарушали. Мы потратили миллионы на то, чтобы привести судно к требованиям, выдвигаемым Регистром. А потом, не понятно с чего, Регистр вдруг пересмотрел свои критерии, выдвинув другие», — говорит Нешатаев.

Он убежден, что основная причина истории — желание отдельных лиц убрать его компанию с рынка, всеми возможными способами.

«Под контролем Российского речного регистра находятся десятки тысяч судов. Из них пассажирских круизных, класса МП-Р 2.5 — чуть более сотни. Но именно к «Руси Великой» у РРР особый «подход». Почему? Очевидно — это заказ», — продолжает Нешатаев.

Далее по теме:

10.04.2018 — Вместо Крыма в Астрахань: из-за РРР «Русь Великая» начала навигацию не так, как планировалось
Возврат к списку