Круизную речную навигацию 2022 года открыл теплоход «Антон Чехов»

Круизную речную навигацию 2022 года открыл теплоход «Антон Чехов»
Днем 20 апреля состоялась открытие круизного речного сезона 2022 года. Из Ростова-на-Дону в Волгоград в первый рейс вышел теплоход «Антон Чехов» компании «Донинтурфлот». В ходе круиза, продолжительностью 5 дней, судно сделает также остановку в станицах Романовская и Старочеркасская. Завершится первый круиз нынешнего сезона 24 апреля, когда «Чехов» вернется обратно в Ростов-на-Дону.

В тот же день, 20 апреля, но чуть ранее руководитель Ростуризма Зарина Догузова в рамках рабочего визита в Волгоградскую область приняла участие в торжественном открытии речной круизной навигации 2022 в России. Церемония прошла на палубе теплохода «Александр Невский» в Волгограде. Правда, в первый рейс с пассажирами судно отправится только 21 апреля.

В 2021 году сезон круизной речной навигации был открыт на два дня раньше — 18 апреля по маршруту Волгоград — Ростов-на-Дону — Волгоград отправился теплоход «Александр Суворов».

А вот в 2020 году первый круиз был начался лишь 12 июня, когда от причала города Ярославль по маршруту Ярославль — Углич — Валаам — Санкт-Петербург отправился в рейс круизный теплоход «Русь Великая». Причиной тому стала пандемия коронавируса и введенные из-за этого ограничения.

Фото: «Донинтурфлот»
Возврат к списку