Надвижка пролетов нового моста ЦКАД через Москву-реку в Бронницах завершится в мае

В начале мая 2020 года завершатся работы по надвижке пролетных строений нового автодорожного моста через реку Москву, расположенного ниже города Бронницы  Московской области на строящейся трассе ЦКАД. Новый мост находится в Раменском районе в составе четвертого пускового участка Центральной кольцевой автодороги, который соединит трассы М7 «Волга» и М4 «Дон».
Надвижка пролетов нового моста ЦКАД через Москву-реку в Бронницах завершится в мае


В начале мая 2020 года завершатся работы по надвижке пролетных строений нового автодорожного моста через реку Москву, расположенного ниже города Бронницы  Московской области на строящейся трассе ЦКАД. Новый мост находится в Раменском районе в составе четвертого пускового участка Центральной кольцевой автодороги, который соединит трассы М7 «Волга» и М4 «Дон». Мост является самым крупным искусственным сооружением этого пускового комплекса ЦКАД. Его длина составляет почти 300 метров. Работы по надвижке пролетов начались в конце ноября 2019 года.

Строительство новой автотрассы А-113 началось в 2014 году. Она пройдет по территории Подмосковья и Новой Москвы на расстоянии 50 км от МКАД, параллельно Малому (А107, «Малая бетонка») или Большому (А108 «Большая бетонка») кольцу. Длина магистрали составит около 530 км. Она пройдет в обход крупных населенных пунктов и соединит основные вылетные магистрали: Каширское, Симферопольское, Калужское, Киевское, Минское, Волоколамское, Ленинградское, Дмитровское, Ярославское, Горьковское и Рязанское шоссе.

Новый мост будет расположен в 5 км ниже по течению Бронницкого моста, построенного на трассе Малого Московского кольца (А107) в 2011 — 2013 годах. Новый Бронницкий мост заменил существовавший на этом участке трассы старый Бронницкий мост, открытый в 1952 году. После в ввода в эксплуатацию нового моста в ноябре 2013 года старый был демонтирован.

А ниже нового моста ЦКАД через реку Москву расположены мосты в черте города Воскресенска: Константиновский автомост на трассе А-108 (Московское большое кольцо), открытый в конце 1980-х годов, Навлянский автомост на той же трассе, но построенный в 1953-1954 годах, и расположенные ниже них Воскресенский пешеходный мост и Неверовский железнодорожный мост.

Мост ЦКАД через реку Москву

Список всех мостов через реку Москву от Москвы до Коломны:

Заозерский мост (трасса М-5 «Урал»)
Жуковский мост (Жуковский)
Бронницкий мост (Бронницы, трасса А-107 «Московское малое кольцо»)
Старый Бронницкий мост (Бронницы, трасса А-107 «Московское малое кольцо»)
Константиновский мост (Воскресенск, трасса А-108 «Московское большое кольцо»)
Навлянский мост (Воскресенск)
Воскресенский пешеходный мост (Воскресенск)
Неверовский железнодорожный мост (Воскресенск)
Афанасьевский мост (Воскресенск)
Черкизовский автомобильный наплавной мост (Пески - Черкизово)
Бакунинский мост (трасса М-5 «Урал»)
Бобреневский пешеходный наплавной мост (Коломна)
Коломенский железнодорожный мост (Коломна)
Митяевский автомобильный наплавной мост (Коломна)
Голутвинский пешеходный наплавной мост (Коломна)

Возврат к списку