В 2023 году на реку выйдет круизный четырехпалубный теплоход «Симфония севера»

В 2023 году на реку выйдет круизный четырехпалубный теплоход «Симфония севера»
В навигацию 2023 года на круизном рынке появится еще один старый теплоход, но с новым названием. Помимо четырехпалубного теплохода «Огни большого города», в следующий сезон от компании «Созвездие» совершать круизы будет и судно под названием «Симфония севера». Это четырехпалубный теплоход, построенный по проекту 302 в 1983 году в Германии и до 2023 года носивший название «Дмитрий Фурманов».

Но если «Огни большого города» в следующем году начнут работу от круизной компании «Созвездие» впервые — ранее судно работало под названием «Пётр Чайковский» от «Донинтурфлота», то «Фурманов» выполнял рейсы от «Созвездия» еще с 2016 года.

Помимо смены названия судно изменится внешне и изнутри: корпус будет выкрашен в темно-синий цвет, аналогично другим однотипным судам компании «Лебединое озеро», «Лунная соната» и «Маленький принц», и украшен тематическими рисунками с северными мотивами. Также пройдут работы по переоборудованию кают — появятся дополнительные каюты с балконами на шлюпочной палубе, а часть кают будут модернизированы из стандартных под более высокую категорию комфортабельности.

Выйти в работу теплоход «Симфония севера» должен 24 апреля 2023 года, выполнив пятидневный круиз по маршруту Нижний Новгород – Городец – Кострома – Ярославль – Углич – Москва. Затем из Москвы у теплохода запланировано два рейса, а с середины мая судно начнет работу на круизах с отправлением из Санкт-Петербурга, как прежде и работал «Фурманов». Завершить навигацию теплоход должен будет 24 сентября рейсом по маршруту Санкт-Петербург — Нижний Новгород.
Возврат к списку