«Генерал Ватутин» выйдет в работу в 2018 году под названием «Лебединое озеро»

«Генерал Ватутин» выйдет в работу в 2018 году под названием «Лебединое озеро»
Пассажирский четырехпалубный теплоход «Генерал Ватутин», который в начале лета прибыл в Россию, выйдет в следующем году в работу под новым названием. Компания-оператор, а работать судно будет под маркой судоходной компании «Созвездие», объявила о начале продаж круизов на будущий год начиная с 21 июля (ранее планировалось, что это состоится 19 июля).

Теплоход «Генерал Ватутин» был построен в 1986 году на судоверфи в Германии по проекту 302. После постройки теплоход поступил в государственное объединение «Укрречфлот», где работал на Днепре и Черном море. В 1993 году судно было переименовано в «Генерал Ватутiн». В 2002 году из «Укрречфлота» судно было продано компании «Червона Рута», и до мая 2017 года числилось под флагом Украины, порт приписки — Херсон. С осени 2013 года судно было выведено из эксплуатации, и находилось на приколе в Киеве. В начале июня этого года судно прибыло в Россию под флагом Белиза и с названием General Vatutin.

Со следующего года теплоход будет выполнять рейсы между между Москвой и Санкт-Петербургом под названием «Лебединое озеро».

«В соответствии с условием продажи судна мы обязаны сменить его название. В связи с этим теплоход получит новое имя — «Лебединое озеро», в честь знаменитого балета Петра Ильича Чайковского. Выбор названия связан с тем, что «Лебединое озеро» — признанный во всем мире шедевр, созданный в нашей стране», — сообщил председатель Совета директоров компании «Инфофлот» Александр Соснин.

В августе теплоход, находящийся сейчас в Ростове-на-Дону, пройдет докование на Волге в Куйбышевском затоне, а зимовать судно будет в затоне Память Парижской коммуны под Нижним Новгородом. Среди запланированных на зиму работ — оборудование на шлюпочной палубе двадцати четырех кают «полулюкс», в том числе двадцати кают с балконами. На теплоходе появятся уже традиционные для «Созвездия Инфофлота» кофейня-кондитерская, широкоформатный кинотеатр и мастерская «Самоделкино».

Выйти в первый рейс теплоход должен 21 мая 2018 года.
Возврат к списку