Круизный лайнер «Князь Владимир» в 2022 году так и не вышел в работу

Круизный лайнер «Князь Владимир» в 2022 году так и не вышел в работу
После несостоявшегося из-за коронавирусных ограничений сезона навигации 2020 года и выполненной программы круизов в 2021 году, морской пассажирский лайнер «Князь Владимир» снова встал на прикол — в 2022 году судно в работу так и не вышло.

Еще в середине апреля 2022 года директор департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя Павел Иено сообщил, что лайнер «Князь Владимир» начнет морские круизы с 1 июня и будет работать на маршруте Сочи — Новороссийск — Ялта — Севастополь — Сочи.

Но уже в конце апреля начальник управления министерства транспорта Крыма Марина Рытикова заявила, что возобновление круизов по Черному морю планируется с июля и продлятся они до сентября, но точная дата начала его навигации будет зависеть от решения о возобновлении судоходства в Черном море.

Между тем, не смотря на то, что июль уже миновал половину и близится август, на сайте туроператора судна — компании «Черноморские круизы» — нет никакой информации ни о рейсах, ни о датах их возобновления, ни об отмене программы на этот год.
Возврат к списку