«Борис Полевой» вновь отработает навигацию 2020 года от «Путешествий без границ»

«Борис Полевой» вновь отработает навигацию 2020 года от «Путешествий без границ»


Саратовское туристическое агентство «Путешествия без границ» в 2020 году продолжит работу с двухпалубным речным теплоходом «Борис Полевой». Как сообщил гендиректор компании Антон Тумпуров, теплоход в аренде у компании и сейчас идёт подготовка судна к выходу в навигацию.

По его словам, казанская компания «Мир будущего», которая в конце прошлого года сообщила о работе с судном в этом сезоне, работать с теплоходом как туроператор не будет, а совместно с «Интурволгой» будет продавать круизы на теплоход в Казани.

Как сообщил Тумпуров, выйти в работу «Борис Полевой» должен в начале мая и до конца августа работать на рейсах по Волге, с заходами в Ярославль, Нижний Новгород, Чебоксары, Козьмодемьянск, Казань, Тетюши, Ульяновск, Хвалынск,  Балаково, Вольск, Саратов, Волгоград, Астрахань и другие волжские города, а также на Оке (Муром, Касимов, Павлово) и Каме (Чистополь, Нижнекамск и Елабуга).

Начать круиз на «Полевом» будем возможно с посадкой в Казани, Самаре, Саратове, Вольске, и Балаково.

Теплоход «Борис Полевой» был построен в 1961 году по проекту 305. После постройки судно получило название «Десна» и поступило в Камское речное пароходство, где было приписано к Чистополю. В 1982 году теплоход получил название «Борис Полевой». В 1960-е годы судно работало на транспортной линии Пермь – Астрахань – Пермь. В 1970-1980-е годы совершало туристические круизы от Пермского совета по туризму, а в 1990-х — от Бюро Туризма «Спутник». В 1995 году теплоход был продан в казанскую компанию «Сувар» (позже называлась ЗАО «У боцмана»), под управлением которой он работал из Казани до 2003 года включительно. В 2004 году судно работало от компании «Экспресс» (Нижний Новгород). А с 2005 и до 2013 годов включительно — от казанской компании «Адмирал». С 2014-го по 2018-й годы теплоход работал от казанской компании «Волжские путешествия». В 2019 году судно работало от турагентства «Путешествия без границ».

Возврат к списку