Как в Москве прошел праздник открытия навигации и парад речных судов (ФОТО)

Днем 12 мая на акватории реки Москвы у Парке Горького в центре столицы состоялся праздник Навигации — он же открытие навигации, а также первый речной фестиваль. Площадкой мероприятия стала акватория Москвы-реки между Пушкинским пешеходным мостом и Крымским мостом, и, соответственно, между Фрунзенской и Пушкинской набережными.
Как в Москве прошел праздник открытия навигации и парад речных судов (ФОТО)


Днем 12 мая на акватории реки Москвы у Парке Горького в центре столицы состоялся праздник открытия навигации — он же первый речной фестиваль:

Несмотря на то, что прогулочная навигация в Москве с 2010 года стала всесезонной, то есть работа пассажирских судов осуществляется круглый год, а официальное открытие летнего сезона прошло еще в конце апреля, когда и открытие круизной навигации 2018 года, нынешнее мероприятие позиционируется как еще одно открытие навигации, но с поправкой на торжественное.

Площадкой мероприятия стала акватория Москвы-реки между Пушкинским пешеходным мостом и Крымским мостом, и, соответственно, между Фрунзенской и Пушкинской набережными. Согласно программе продолжительность праздника составила почти пять часов — с 12 до 17.

За это время прошла торжественная церемония открытия, выступления официальных лиц, представление летающих флайбордистов, вейкбордистов, прогона флота МЧС и ГИМС, а также парад речных прогулочных судов, работающих в Москве. Завершала праздник арт-программа, состоящая из выступлений деятелей поп-эстрады.

Как это все выглядело — в нашем фоторепортаже:

Праздник открытия навигации и парад речных судов в Москве: 30 фотографий

Праздник открытия навигации и парад речных судов в Москве: 30 фотографий
Возврат к списку