В 2017 году Канал имени Москвы помог возобновить прием круизных судов в Рязани

Впервые после многолетнего перерыва Рязань принимает круизные суда. Это стало возможным с появлением дебаркадера ФГБУ «Канал имени Москвы», который был установлен на реке Оке в центральной части города, в районе лесопарка.
В 2017 году Канал имени Москвы помог возобновить прием круизных судов в Рязани


Впервые после многолетнего перерыва Рязань принимает круизные суда. Это стало возможным с появлением дебаркадера ФГБУ «Канал имени Москвы», который был установлен на реке Оке в центральной части города, в районе лесопарка. Теперь сюда регулярно прибывают двухпалубные круизные суда проекта 305 из Москвы и Нижнего Новгорода.  

Плавучий железобетонный дебаркадер приписан к Рязанскому району гидротехнических сооружений ФГБУ «Канал имени Москвы». Судно вмещает 124 человека. Его длина составляет 35,4 м, ширина – 10 м, высота – 9 м. В этом месте могут швартоваться сразу два двухпалубных теплохода, в том числе, в ночное время. Технически дебаркадер способен принимать ежедневно до четырех судов с многочасовой стоянкой.

Сейчас этот объект эксплуатируется только для приема судов. Для работы в режиме полноценного речного вокзала его еще предстоит укомплектовать дополнительным оборудованием и построить причальную стенку.

Всего в навигацию 2017 года Рязань примет 22 пассажирских круизных теплохода.

Возврат к списку