Как дёшево поехать на море?


Поездка на море может обойтись в 1500-2000 долларов, а может – в 300-400 долларов. И ведь далеко не факт, что второй вариант априори хуже. При правильном планировании и знании основных секретов вы сможете получить все удовольствие от пляжного отдыха, привезти с собой массу приятных эмоций и впечатлений, и в то же время существенно сэкономить. Мы собрали основные фишки и приёмы, которые позволяют поехать на море дёшево.

Горящие туры

Самый популярный вариант для всех, кто хочет купить пакетный тур со скидкой до 70%. При этом в пакет входит всё самое нужное:

Как правило, горящими называются путёвки, которые не были проданы до старта поездки. Так что неудивительно, что, покупая такие туры, вам нужно готовиться к вылету уже в ближайшее время.

Это не совсем подходит людям, которые предпочитают заранее планировать свой отпуск и знать всё наперёд. А вот если вы любите авантюры и легки на подъём, такой вариант путешествия именно для вас. Тем более, что сегодня горящие путёвки можно найти практически по любому курортному направлению: от привычных нам Турции и Египта до экзотических Мальдив, Доминиканы, Шри-Ланки. Ищите горящие путёвки на море с огромной скидкой на сайте Поехали с Нами и приготовьтесь к незабываемым приключениям.

Раннее бронирование

Это как раз тот вариант, который больше подойдёт людям, заранее планирующим отпуск. Если у вас нет возможности сорваться в любой момент, а поехать на море хочется, откройте для себя покупку туров или авиабилетов заранее.

Многие туристы разрываются, выбирая, что лучше: горящие туры или раннее бронирование. Так вот у второго варианта есть несколько существенных плюсов:

При этом скидка на путёвки также довольно высокая и может достигать 50%.

Сезон отдыха

Очевидно, что на каждом курорте есть высокий и низкий сезоны. И, если вам кажется, что лучше всего приезжать в высокий сезон, вы немного ошибаетесь. Во-первых, в этот период на пляжах обычно много народу, а, во-вторых, цены туров растут, как грибы после дождя.

А ведь низкий сезон не всегда означает холод и плохую погоду. Например, на Мальдивах или Шри-Ланке низким называется сезон дождей. Однако идут ливни преимущественно по ночам, а днем столбик термометра показывает всё те же комфортные +26-28°С.

Учтите, что пиковым сезоном также являются и праздники, особенно майские и новогодние.

Выбираем курорт

В одной и той же стране может быть дорого, а может быть дёшево. Всё будет зависеть от места отдыха. Так, например, в Египте самыми дорогими курортами считаются Дахаб и Хургада, а вот Марса-Алам и Шарм-эль-Шейх предлагают более низкие цены на проживание и питание.

И это касается абсолютно всех курортных стран, обязательно поинтересуйтесь, какие курорты считаются более дешёвыми. Тем более, что море и пляжи скорее всего будут одинаковыми, разница разве что в расположении города и его инфраструктуре.

Как видите, существует несколько способов поехать на море и при этом не влететь в копеечку. Дополнительно сэкономить вы также можете, отказавшись от лишних экскурсий, выбирая отели с питанием «Всё включено» вместо походов по ресторанам и предпочитая гостиницы, которые находятся немного подальше от моря (обычно они намного дешевле). Поверьте, недорогой отдых не исключает ярких впечатлений и эмоций. Перечисленные выше рекомендации только помогают избежать ненужных трат.