Выпавшая за борт 11-палубного круизного лайнера женщина плавала в море 2 дня

Почти два дня, а точнее 38 часов, провела в море 32-летняя китаянка, путешествовавшая на круизном лайнере и выпавшая с седьмой палубы за борт в одну из ночей.
Выпавшая за борт 11-палубного круизного лайнера женщина плавала в море 2 дня


Почти два дня, а точнее 38 часов, провела в море 32-летняя китаянка, путешествовавшая на круизном лайнере и выпавшая с седьмой палубы за борт в одну из ночей.

Инцидент произошел в ходе пятидневного круиза из Южной Кореи в Японию на борту круизного лайнера Legend of the Seas компании Royal Caribbean International. Это относительно небольшой 11-палубный круизный лайнер, способный принять 2000 пассажиров. Судно было построено еще в 1994 году и после модернизации, прошедшей в 2013-м году, было отправлено на работу в Юго-Восточную Азию.

Как заявила спасенная, в среду вечером, 17 августа, она находилась на седьмой палубе лайнера (высота примерно 7-этажного дома). В тот момент, когда женщина оперлась на леерные ограждения, она потеряла равновесие и упала за борт.

На борту судна ее падения никто не заметил, поэтому хватились исчезновения пассажирки только тогда, когда в дирекцию круиза обратился ее отец. Просмотр камер видеонаблюдения показал, что последний раз на палубе женщина попала в объективы камер почти три часа назад, то есть от места падения судно ушло на достаточное расстояние.

Персонал судна провел поиск туристки на борту лайнера, а затем подал запрос в береговую службу Китая, в чьей зоне ответственности, предположительно, она оказалась.

Legend of the Seas

Тем временем китаянка провела в море ночь, потом день, потом наступила следующая ночь. Попытки подать руками знак проходящим судам оказались безуспешны. Поняв, что спасения особо ждать неоткуда, а силы надо беречь, она перестала плавать, а лежа на спине дрейфовала, уплыв от места своего падения за сотню миль.

Спасли в итоге женщину ее сограждане у берегов ее родной страны — недалеко от Шанхая. Как позже рассказал экипаж китайского рыболовного судна, они из любопытства подошли к некоему предмету, плавающему в воде, и обнаружили, что это человек.

Как сообщила спасенная, выжить ей помогли уроки плавания, которые она получила в университете.

Спасатели отмечают, что подобной истории не помнят. Мало того, что упав с высоты в темноте в воду женщина не получила ушибов и не растерялась от шока, она смогла правильно рассчитать силы и продержаться столько времени в море. Единственными повреждениями, которыми отделалась пострадавшая, стали укусы медуз.


Также по теме:

26.11.2015 — Упавший за борт круизного лайнера пенсионер сорвал отдых тысячам туристов

Возврат к списку