Второй лайнер компании Viking Ocean Cruises выйдет в работу в 2015 году

На судоверфи «Fincantieri» в городе Маргера (Италия) начато строительство второго круизного судна для компании «Viking Ocean Cruises». Новое судно, получившее название «Viking Sea», планируется сдать в эксплуатацию в начале 2015 года.
Второй лайнер компании Viking Ocean Cruises выйдет в работу в 2015 году


На судоверфи «Fincantieri» в городе Маргера (Италия) начато строительство второго круизного судна для компании «Viking Ocean Cruises».

Новое судно, получившее название «Viking Sea», планируется сдать в эксплуатацию в начале 2015 года. Его пассажировместимость составит 930 человек. Внешний дизайн лайнера также был разработан компанией SMC Design, Лондон, а внутренний интерьер - Rottet Studio, Лос-Анджелес, как и у головного лайнера компании «Viking Star».

Напомним, что в июне было спущено на воду первое судно, построенное по заказу компании «Viking Ocean Cruises». Лайнер «Viking Star» 23 июня 2014 года был торжественно спущен на воду на судоверфи «Fincantieri». Своих первых пассажиров круизный лайнер «Viking Star» примет весной 2015 в круизе по Скандинавии и Прибалтике.

А на судоверфи в другом итальянском городе Анкона идет строительство третьего лайнера для компании «Viking Ocean Cruises». Круизный лайнер «Viking Sky» совершит первый круиз летом 2016 года.





Возврат к списку