«Волна здоровья — 2017» пройдет на теплоходе «Карл Маркс» по пяти регионам России

«Волна здоровья — 2017» пройдет на теплоходе «Карл Маркс» по пяти регионам России
Со 2 по 9 сентября по пяти регионам России пройдет «Волна здоровья». В этом году местом его проведения станет теплоход «Карл Маркс». Там будут вести прием кардиологи из Бакулевского центра, отоларингологи из Научно-клинического центра оториноларингологии, офтальмологи из МНТК «Микрохирургия глаза», ортодонт и челюстно-лицевой хирург из ЦНИИ стоматологии, гинекологи из НИИ акушерства, гинекологии и перинатологии имени Кулакова, эндокринологи из Эндокринологического научного центра.

Свое начало «Волна здоровья» берет с конца 90-х годов прошлого века, когда была запущена похожая акция «Прикоснись к сердцу ребенка». Медики собирали средства, обследовали и лечили детей с пороком сердца, от которых отказались родители. Позже она расширила диапазон и переросла в нынешнюю «Волну здоровья», которая проводится с 2006 года.

В разные годы «Волна здоровья» проходила на теплоходах «Александр Свешников» (2006 год), «Анатолий Папанов» (2007 год), «Юрий Никулин» (2008, 2009 и 2012 годы), «Римский-Корсаков» (2010 год), «Башкортостан» (2011 год), «Михаил Светлов» (2013 год), «Президент» (2014 год).

Десятая «Волна здоровья» прошла с 30 августа по 7 сентября на теплоходе «Александр Бенуа», а 11-я акция «Волна здоровья» в прошлом году на «Алексее Толстом».
Возврат к списку