Как выглядит изнутри самое комфортабельное речное круизное судно в России — теплоход «Волга Дрим»

Как выглядит изнутри самое комфортабельное речное круизное судно в России — теплоход «Волга Дрим»
Днем 10 июля 2015 года теплоход «Волга Дрим» прибыл в Москву, вернувшись из второго в этом году рейса. Всю навигацию судно работает совершая круизы из Москвы в Санкт-Петербург и обратно. Среди туристов россиян не встретить — здесь путешествуют исключительно иностранцы. И хотя в этом году СК «Волга Дрим» заявила о том, что выходит на российский рынок, а прежде круизы на судно можно было купить только за рубежом, но разнообразить интуристов не удалось.

«Для России мы новый продукт, поэтому пока к нам только присматриваются. Интерес у людей есть, но реальных покупок пока не было», — говорит Дмитрий Есаков, вице-президент компании Volga Dream Cruises, учредитель и генеральный директор ООО «Судоходная компания «Волга Дрим».

Впрочем, жаловаться не на что: среди российских круизных компаний, которые работают с зарубежным рынком, у Volga Dream Cruises ситуация лучше всего.

«Загрузка рейсов на текущий сезон составляет 90%. Нам повезло в том, что судно в июне не работало — проходило докование и ремонт, и вышло только в конце месяца. Зато сейчас можем смело заявить, что  «Волга Дрим» сейчас лучшее в техническим плане судно в России», — сообщил Есаков.

В 17 часов на теплоход начали прибывать туристы. В отличие от других компаний, занимающихся с интуристами, в  Volga Dream Cruises другой принцип работы. После прилета туристы живут не на судне, а в центре Москвы, в пятизвездочной гостинице, знакомясь за три дня с городом, после чего прибывают на судно и совершают недельное плавание до Петербурга, где также проводят три дня в таких же фешенебельных отелях, после чего отбывают на родину.

Как выглядит судно снаружи и изнутри — в нашем фоторепортаже. Если интерьеры кают можно было увидеть раньше на сайте компании, то фотографии тех мест, которые туристам не показывают — рулевая рубка и машинное отделение, публикуются впервые.
Возврат к списку