Водный туризм: от развития судостроения до продвижения турпродукта

29 октября в Санкт-Петербурге прошел VII Международный форум «Водный туризм», признанный ведущим событием в данной сфере на федеральном уровне.
Водный туризм: от развития судостроения до продвижения турпродукта


29 октября в Санкт-Петербурге прошел VII Международный форум «Водный туризм», признанный ведущим событием в данной сфере на федеральном уровне. В мероприятии приняли участие порядка 300 участников из 40 регионов России и 10 иностранных государств.

Ключевым направлением работы участников Форума стала выработка решений, направленных на повышение конкурентоспособности и инвестиционной привлекательности круизного и яхтенного туризма в России.

В рамках форума прошли секции по проблемам речного и морского туризма, а также перспективам развития яхтинга в стране. Отдельное внимание участники дискуссии уделили туристическому потенциалу Дальнего Востока, Республики Крым и г. Сочи, а также теме Арктического туризма. В рамках деловой программы делегаты форума обсудили задачи, направленные на модернизацию инфраструктуры, повышение качества обслуживания и подготовки кадров в сфере круизного туризма, развитие пассажирского судостроения. Острая дискуссия развернулась вокруг судьбы плавучих заправочных станций, владельцы которых сталкиваются с пробелами в законодательстве.

Главным итогом работы Форума станет резолюция с предложениями и рекомендациями в адрес представителей органов государственной власти для совершенствования законодательства и государственного регулирования в сфере водного туризма.

Возврат к списку