В Череповце построят новый причал

В Череповце планируется построить новый причал для приходящих в город круизных судов. В минувшем 2014 года таких судозаходов насчитали около полусотни. А в следующем планируют увеличение потока туристов.
В Череповце построят новый причал


Как сообщает пресс-служба Вологодской области, в Череповце планируется построить новый причал для приходящих в город круизных судов. В минувшем 2014 года таких судозаходов насчитали около полусотни. А в следующем планируют увеличение потока туристов.

В этом году причал для приема судов был открыт на улице Парковой. Швартоваться в районе Красного переулка суда не могли из-за низкого уровня воды в Шексне.

В планах на 2015 год принять в городе еще больше круизных туристов, поэтому сейчас рассматривается вариант строительства нового причала в районе Соборной горки. Стоимость проекта составит около 30 млн рублей.

Если по каким-либо причинам планы по строительству нового причала не реализуются, то принимать круизные теплоходы в Череповце будут сразу на двух причалах — в районе улицы Парковой и в районе Красного переулка.

Также Управлением культуры мэрии Череповца выступает за увеличение времени стоянки судов в городе, чтобы туристы смогли побывать на всех предлагаемых экскурсиях и программах, разработанных в Управлении культуры.
Возврат к списку