В Ярославской области началась пригородная и прогулочная навигация

В конце минувшей недели в Ярославской области началось движение судов по двум пригородным маршрутам, а на этой будет запущена еще две линии.
В Ярославской области началась пригородная и прогулочная навигация


В конце минувшей недели в Ярославской области началось движение судов по двум пригородным маршрутам, а на этой будет запущена еще две линии. Всего из Ярославля в этом году будет организовано четыре маршрута: до Новых Ченцов, Константиново, Вакарево и Толгского монастыря. Все линии обслуживаются судам Ярославского речного порта: со временем отправления и графиком движения судов можно ознакомиться на нашем сайте.

Стоимость поездок по внутригородским маршрутам составляет 25 рублей, на пригородных рейсах — до 70 рублей с человека. Детям билет обойдется в два раза дешевле.

По выходным также будет организованы специальные прогулочные рейсы от речного вокзала города вниз и вверх по Волге.

Напомним, что навигация в области началась еще 21 марта, когда в Тутаев прибыл теплоход «Москва-102», который начал работать там в качестве парома, так как из-за низкого уровня воды штатный паром — «СП-44» — не смог включиться работу. До сих пор открытие регулярной грузопассажирской переправы отложено до установления на реке необходимого уровня воды. Сейчас он слишком низок — аппарель грузопассажирского парома может быть установлена только под большим углом. В этом случае паромом смогли бы воспользоваться только грузовики и внедорожники с высокой базой. Так что пока переправа в Тутаеве держится только на «Москве-102».


Также по теме:

17.04.2015 — 17 апреля в Москве был открыт очередной сезон прогулочной навигации
09.04.2015 — Омский речной порт лишился ранее 40% пригородного пассажиропотока
03.04.2015 — В Астрахани открыта пригородная навигация: цена на проезд не выросла, но состав флота обновился
21.03.2015 — Навигация прогулочного флота в Краснодаре начнется 25 апреля
21.03.2015 — В Хабаровске отмечено двукратное падение пассажиропотока на пригородных маршрутах по Амуру

Возврат к списку