В Томской области рыбаки избили капитана за то, что его судно порвало незаконно установленную в реке сеть

Сотрудники Томского линейного отдела МВД России задержали двух человек, которых подозревают в нападении на судно. Ранее в дежурную часть поступило сообщение от капитана теплохода о том, что во время рейса двое неизвестных мужчин проникли в рубку теплохода, избили его, а затем скрылись на моторной лодке.
В Томской области рыбаки избили капитана за то, что его судно порвало незаконно установленную в реке сеть


Сотрудники Томского линейного отдела МВД России задержали двух человек, которых подозревают в нападении на судно. Ранее в дежурную часть поступило сообщение от капитана теплохода о том, что во время рейса двое неизвестных мужчин проникли в рубку теплохода, избили его, а затем скрылись на моторной лодке. Потерпевший запомнил и сообщил полицейским приметы нападавших.

Выяснилось, что компания местных жителей, которые рыбачили на Оби, разместили рыболовные сети на судовом ходу. В результате чего проходящий теплоход повредил снасти, а капитан судна по громкой связи сделал соответствующее замечание гражданам.

Разозленные этим, владельцы поврежденных сетей решили разобраться с ним. На моторной лодке они догнали судно, поднялись на борт теплохода и избили капитана.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ «Побои», сообщается на сайте ведомства.
Возврат к списку