В Самарской области могут ликвидировать шесть причалов

Куйбышевская транспортная прокуратура требует закрыть 6 причалов расположенных на Волге в Самарской области. Два из них находятся в Новокуйбышевске, четыре — в  Солнечной Поляне.
В Самарской области могут ликвидировать шесть причалов


Куйбышевская транспортная прокуратура требует закрыть 6 причалов расположенных на Волге в Самарской области. Два из них находятся в Новокуйбышевске, четыре — в  Солнечной Поляне.

По данным пресс-службы ведомства, сообщает телерадиокомпания «Терра», Самарское речное пассажирское предприятие использовало объекты незаконно. Так не была проведена процедура регистрации в государственном судовом реестре и без заключения договоров водопользования акватории Волги.

Управление Росприроднадзора по Самарской области по постановлению Куйбышевской транспортной прокуратуры привлекло юрисконсульта ООО «Самарское речное пассажирское предприятие» к административной ответственности по ст. 7.6 КоАП РФ за незаконное размещение понтонных причалов на Волге, продолжает информационное агентство «Волга Ньюс». Сумма штрафа составила 10 тысяч рублей.

Напомним, что 5 сентября 2014 года у причала Солнечная поляна в Самарской области произошло ЧП. При высадке пассажиров на берег, с подошедшего прогулочного теплохода типа «ОМ», произошло обрушение трапа.

14 октября в Приволжском следственном управление на транспорте Следственного комитета РФ сообщили, что возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности для жизни и здоровья пассажиров.

«Установлено, что данный причальный комплекс эксплуатировался их собственником – Самарским речным пассажирским предприятием с нарушениями действующего законодательства, без предварительной регистрации в Государственном судовом реестре, без проведения классификации и освидетельствования в Российском Речном Регистре, а также в отсутствие договора водопользования части акватории реки Волга, где расположены причалы», — сообщили представители следственного управления.

Возврат к списку