В Самаре открывается пригородная навигация

Самарское речное пассажирское предприятие сообщило какие суда и на каких маршрутах будут работать в эту навигацию.
В Самаре открывается пригородная навигация


Как сообщает Самарское речное пассажирское предприятие, с 26 марта 2014 года начала работу переправа по маршруту «Самара-Проран-Рождествено-Самара». А с 1 апреля начала работу грузопассажирская паромная переправа по маршруту «Самара-Рождествено», которую обслуживает теплоход "Окский-35"

Стоимость пассажирской переправы не изменилась. Для взрослых она составит 40 рублей, билет ребенку будет стоить 20 рублей. Отправление парома из Рождествено: 6:45, 9:00, 15:00, 17:30. Из Самары - 8:00, 12:00, 16:00, 18:30. 

С 18 апреля начнется движение речных пассажирских судов на пригородном маршруте Самара-Ширяево, с заходом на причал «Поляна им.Фрунзе». Из Самары отправление теплохода запланировано на 7:30, а в обратный путь, от Ширяево, теплоход выйдет в 18:00. Время в пути — 2,5 часа. На рейсах будут задействованы пассажирские теплоходы типа "ОМ"

С 24 апреля начнут осуществляться 1,5 часовые прогулки из Самары на теплоходе "Москва". 

С 30 апреля теплоходы будут также подходить к остановочным пунктам «Зольное», «Солнечная поляна», «Богатырь», «Гаврилова поляна», «Подгоры», «пляж им.Фрунзе», «Осипенко», «Зеленая роща», «Нижний пляж», «Шелехметь» и «Винновка». 

А в мае, после паводка, добавятся остановки «Средний пляж», «Гранный», «Винновка» (монастырь). 

Как напоминает СРТП, 1 мая, 2 мая, 9 мая, а также 12 и 13 июня рейсы судов выполняются по расписанию выходного дня субботы. В остальные дни рейсы выполняются в соответствии с установленным расписанием. 

Летом также будет запущен маршрут «Поляна им.Фрунзе - Гаврилова поляна», обслуживать который будет теплоход "Москва".


Возврат к списку