В Рыбинске подростки разгромили пассажирский теплоход из-за того, что их выгнали с борта судна

В Рыбинске подростки разгромили причал и изуродовали теплоход «МО-513». Капитан корабля, Игорь Владимирович Передбогов рассказывает, что подростки отомстили за то, что команда выгнала их с борта судна.
В Рыбинске подростки разгромили пассажирский теплоход из-за того, что их выгнали с борта судна


В Рыбинске подростки разгромили причал и изуродовали теплоход «МО-513». Капитан корабля, Игорь Владимирович Передбогов рассказывает, что подростки отомстили за то, что команда выгнала их с борта судна. В теплую погоду подростки используют «Мошку», как трамплин для прыжков в воду.

С десяток мальчишек забираются на борт, остальные подбадривают смельчаков с берега. Подростки выстраиваются в ряд и прыгают в воду с корабля прямо на ходу. Вряд ли в этот момент они думают о собственной безопасности и о спокойствии других пассажиров. Для подростков это не более чем экстрим и забава, сообщает РТС Media.

Для экипажа головная боль, которая при самом плохом исходе может обернуться уголовной статьей в отношении капитана и других членов команды, допустивших посторонних на борт корабля. За раз на борт судна забирается от 10 до 30 детей. Столько же находятся на причале на берегу. С таким количеством разгоряченных подростков нескольким взрослым не справиться.

Теплоход ежедневно перевозит пассажиров на Юршинский остров и обратно. Из-за произошедшего жители острова переживают, что маршрут «МО-513» могут отменить, тогда местные жители окажутся отрезанными от большой земли.

Пассажирский теплоход для местных линий «МО-513» был построен в 1959 году в Москве. Судно проекта 839, вмещающее 37 человек,  принадлежит компании «Рыбинские пассажирские перевозки», а изначально теплоход работал в Московском речном пароходстве, порт Рыбинск.

Возврат к списку