В Москве открыли сезон летней прогулочной навигации 2017 года

Днем 27 апреля пресс-конференцией, прошедшей на борту теплохода «Капелла», было дано начало сезона пассажирской прогулочной навигации в Москве.
В Москве открыли сезон летней прогулочной навигации 2017 года


Днем 27 апреля пресс-конференцией, прошедшей на борту теплохода «Капелла», было дано начало сезона пассажирской прогулочной навигации в Москве. В этом году открытие получилось условным и формальным: из почти десятка компаний, работающих на рынке прогулочного флота Москвы, на мероприятии присутствовала только одна — «Флотилия Рэдиссон Ройал, Москва».

В отличии от прошлых лет не было ни парада судов, ни торжественных построений курсантов и экипажей — как это делалось при открытии навигации «Столичной судоходной компании». «Столичка» еще в прошлом году отказалась от проведения праздничного открытия, традиция которого началась еще в советское время, и включала в себя не только торжественные мероприятия на причале, но и бесплатные поездки для пассажиров в день начала работы флота компании. Позже халяву убрали, как создававшую нездоровый ажиотаж, а место проведения перенесли с Южного речного вокзала в Парк Горького — на причал «Пушкинская набережная».

Образовавшийся «вакуум», а именно выход судов «ССК» считался датой начала сезона прогулочной навигации в столице, попытались в прошлом году ликвидировать проведя парад прогулочных судов, объединив флот сразу нескольких судоходных компаний.

К сожалению, повторить подобное в этом году не удалось, хотя еще в марте проведение парада планировалось. Одной из главных причин этого стал погодный фактор. Апрель преподнес очень неприятный сюрприз: весь месяц погода была ближе к зимней, чем весенней, поэтому смысла начинать работу в холод не было. А угадать, когда же наступит тепло было сложно.

В этом году открытие сезона состоялось непривычно поздно. Так, в 2015 году навигация началась 17 апреля, в 2014 году — 11 апреля.

Напомним, что транзитная навигация в столице началась 24 апреля, когда начали свою работы шлюзы на реке Москве. В этот же день началась навигация и на Канале имени Москвы.

В Москве открыли сезон летней прогулочной навигации 2017 года
Заместитель руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры город Москвы Дмитрий Пронин, руководитель Департамента спорта и туризма Москвы Николай Гуляев, руководитель Департамента торговли и услуг города Москвы Алексей Немерюк, руководитель Агентства исторических реконструкций «Ратоборцы» Алесей Овчаренко и руководитель отдела внешних связей, маркетинга и рекламы Флотилии «Рэдиссон Ройал» Ольга Ткачева.

В Москве открыли сезон летней прогулочной навигации 2017 года
Заместитель руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры город Москвы Дмитрий Пронин, руководитель Департамента спорта и туризма Москвы Николай Гуляев, руководитель Департамента торговли и услуг города Москвы Алексей Немерюк.

В Москве открыли сезон летней прогулочной навигации 2017 года
Сотрудники Агентства исторических реконструкций «Ратоборцы».

Возврат к списку