В 2023 году FUN&SUN (экс TUI) будет работать с теплоходом «Нижний Новгород»

В 2023 году FUN&SUN (экс TUI) будет работать с теплоходом «Нижний Новгород»
В 2023 году туроператором теплохода «Нижний Новгород» станет компания FUN&SUN. Компания была основана в 2009 году на базе российских туроператоров VKO Group и Mostravel и была известна как TUI Россия и СНГ. С марта 2022 года руководством туроператора принято решение развивать собственный бренд FUN&SUN.

С 2020 года при поддержке Федерального агентства по туризму (Ростуризм) и региональных властей туроператор успешно реализует чартерные программы в регионы России. В ассортименте чартерных направлений FUN&SUN – Бурятия, Сахалин, Карелия, Татарстан, Мурманск, Шерегеш (Кузбасс), Тюмень и в 2023 году компания впервые начнет работу на круизном речном рынке России.

Как следует из расписания, опубликованного FUN&SUN, выйти в первый рейс теплоход «Нижний Новгород» должен будет 29 апреля, выполнив круиз по маршруту Москва — Тверь — Москва.

В навигацию запланированы круизы из Москвы по Волге с посещением Углича, Костромы,  Нижнего Новгорода, Чебоксар, Болгар, Тетюшей, Казани, Козьмодемьянска, Городца, Ярославля, Рыбинска, Коприно, Мышкина, Плеса, а также рейсы по маршруту Москва – Санкт-Петербург с заходом в Череповец, Углич, Ярославль, Кижи, Горицы, Мандроги, Сортовалу, Валаам, Лодейное поле, Свирьстрой, Орешек и Вытегру.

Также один из рейсов будет выполнен по маршруту Москва – Углич – Тутаев – Ярославль – Кострома – Н.Новгород – Козьмодемьянск – Чебоксары – Казань – Болгар – Нижнекамск – Чайковский – Пермь – Чайковский – Елабуга – Казань – Самара – Саратов – Волгоград – Астрахань – Никольское – Волгоград – Саратов – Тольятти – Казань, а другой продолжительный круизы — по маршруту Нижний Новгород – Казань – Нижнекамск – Чайковский – Пермь – Чайковский – Елабуга – Свияжск – Макарьево – Нижний Новгород.

Завершить навигацию 2023 года теплоход должен рейсом с 29 сентября по 2 октября по маршруту Москва – Дубна – Ярославль – Нижний Новгород.
Возврат к списку