Теплоход «Близняк» в 2020 году совершать круизы по Енисею не будет

Теплоход «Близняк» в 2020 году совершать круизы по Енисею не будет
Пассажирский речной теплоход «Близняк» навигацию 2020 года вероятнее всего проведет на приколе. На судно, отработавшее сезон 2019 года совершая круизы по реке Енисей из Красноярска до Караула и Дудинки, в этом году расписаний круизов нет ни на сайте туроператора «Ника», ни на сайтах турагентств.

Напомним, что прошлогодние круизы «Близняка» по Енисею проходили с июля по август 2019 года из Красноярска до Дудинки с заходами в Атаманово, Бахту, Ворогово, Енисейск, Игарку, Караул, Курейку, Туруханск  и Ярцево. Из Дудинки запланированы двухдневные экскурсии в Норильск. Продолжительность рейсов вниз по течению, из Красноярска до Дудинки, составила 9 дней, а в обратном направлении — 10 дней. Минимальная стоимость круиза составляла 90 тысяч рублей на человека, средняя — 200 тысяч рублей, а максимальная — 278 тысяч рублей. В эту сумму входил проезд на теплоходе, трехразовое питание, экскурсионная программа в местах стоянок, а также трансфер из Дудинки в Норильск.

Зато с 2020 года по Енисею должны начаться круизы на четырехпалубном теплоходе «Максим Горький», который был перегнан в 2019 году с Волги, а в межнавигационный период должен быть переоборудован в комфортабельное 5* судно. Стоимость круизов на нём составляет до 950 000 рублей на человека.
Возврат к списку