Судовладельца московского прогулочного теплохода «Фалькон» оштрафовали на 30 тысяч рублей

Арбитражный суд Москвы оставил в силе постановление управления столичного Роспотребнадзора о назначении штрафа в размере 30 тысяч рублей в отношении судовладельца ООО «Группа компаний «Столица» за нарушения санитарно-эпидемиологических норм.
Судовладельца московского прогулочного теплохода «Фалькон» оштрафовали на 30 тысяч рублей


Арбитражный суд Москвы оставил в силе постановление управления столичного Роспотребнадзора о назначении штрафа в размере 30 тысяч рублей в отношении судовладельца ООО «Группа компаний «Столица» за нарушения санитарно-эпидемиологических норм. При проверке теплохода «Фалькон» было установлено, что судовладелец допустил нарушения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, за что столичное управление ведомства выписало ему штраф.

Не согласившись с данным постановлением, ГК «Столица» обратилась в Арбитражный суд города Москвы, а в дальнейшем, не согласившись с решением суда первой инстанции, поддержавшего позицию Роспотребнадзора, в апелляционный суд с просьбой его отменить и принять судебный акт об отмене постановления надзорного органа. Но постановлением Девятого арбитражного апелляционного суда решение суда первой инстанции оставлено без изменения, апелляционная жалоба – без удовлетворения. Постановление суда вступило в законную силу с 27 августа.

Возврат к списку