Сторонники теории плоской Земли в 2020 году отправятся в морской круиз, чтобы обсудить это

В 2020 году должна пройти международная конференция «Плоская Земля» (Flat Earth International Conference ): ее организаторами выступают сторонники гипотезы, по которой Земля представляет собой плоский диск.
Сторонники теории плоской Земли в 2020 году отправятся в морской круиз, чтобы обсудить это


В 2020 году должна пройти международная конференция «Плоская Земля» (Flat Earth International Conference): ее организаторами выступают сторонники гипотезы, по которой Земля представляет собой плоский диск.

Несмотря на то, что в результате развития астрономии и географии еще в Древней Греции представление о плоской Земле утратило поддержку учёных, а шарообразность Земли получила убедительное научное обоснование, в мире существую сторонники первоначальной версии, согласно которой Земля — это большой диск, окруженный «барьером ледяной стены» — Антарктидой.

Главным в конференции станет то, что пройдет она на борту морского круизного лайнера. Организаторы конференции не сообщили подробностей о месте и времени проведения, но отметили, что желали бы видеть среди членов экипажа судна своих единомышленников, пишет газета The Guardian.

Возврат к списку